АРХИВ
ГЛАВНАЯ
ВЫПУСКИ
ОБЗОРЫ
СТАТЬИ
ГАЛЕРЕЯ
English version




'Хели-Кит Ньюз' на русском #190, 25 июня 2004
by Chris Jones






1. Trumpeter продают свой Ми-8 1:35 Hip. По крайней мере в Японии, где его уже можно приобрести на HobbyLink Japan, в отличие от самих Trumpeter. HLJ рассказывают:

"Trumpeter продолжили свою серию БОЛЬШИХ 1/35 вертолётов! Эта модель имеет деталированные двигатели, кабину, шасси и втулку несущего винта. Кожухи двигателей, люк в потолке кабины и дверь могут быть собраны в "открытом" соcтоянии. Также открытыми, но с небольшими затратами дополнительных усилий, могут быть сделаны боковые блистеры кабины и грузовые створки. Декаль расчитана на три версии, по одной для каждой из стран: Словакия, Чехия и, естественно, Россия".
Рисунок с коробки.

2. Следующими моделями из смолы в 1:72 от Anigrand Craftswork должны быть:
  • Ling-Temco-Vought XC-142 tilt-wing VTOL cargo transport - ноябрь 2004
  • Bell XV-15 tilt-rotor VTOL - декабрь 2004
Фото прототипа ХС-142.

3. Пока мы до сих пор ждём новой модели от Academy 1:48 CH-46E Sea Knight, пришли новости от источника, близкого к Academy. Сообщается, что они в данный момент занимаются окончательной подготовкой к выпуску версий HKP-4, KV-107 и CH-113.

4. Cobra Company почти полностью закончили свой деталировочный набор CH-46E (#48036), который поступит в прожажу сразу после выпуска моделей. Представитель Cobra рассказал нам, что набор будет содержать:
  • высокодеталированные детали для кокпита
  • бронированные сиденья
  • деталированную перегородку и отдельную лебёдку
  • 2 комплекта пулемётов .50 cal M-2 с патронными ящиками
  • 2 огнетушителя
  • наружные антенны и воздухозаборники
  • внутренние детали для заднего пилона
Также Cobra Company подготовили к выпуску комплект #32005 - 20-мм пушку XM-35 Vulcan для Revell AH-1G:
  • патронные ящики для обеих сторон
  • деталированную пушку с отдельными стволами
  • концевые блоки крыльев
  • наружные отбойники
  • гибкий рукав подачи патронов
Фотографии обоих комплектов.

5. Twobobs Aviation Graphics планируют выпустить серию декалей к 2004 IPMS/USA National Convention, который будет проходить в Phoenix, Arizona, с 4 по 7августа. Декали будут включать листы 1:48 Operation Iraqi Freedom Longbows (Апачи в Ираке) и для CH-46E (модель которого, надеемся, скоро материализуется).

6. Linden Hill к своему новому комплекту декалей "Bush War Hinds Part 2" для Ми-24, добавит версию Армянского Ми-24РХР Hind-G1. Если не будет осложнений, то декаль появится в июле. Эта модификация Ми-24 (РадиоХимической Разведки) снабжена различными датчиками и сенсорами, системами забора воздуха и почвы, образцы которых в последствии могли бы быть обработаны специалистами.

7. Whirlybird опубликовали свой второй лист декалей для RAF Shawbury No.2 FTS Whirlwind. Комплект WB72022 для HAR.10 в поздней схеме окраски из красного, белого, и светло-серого.
Схема окраски и фото прототипа.

8. Новая линия конверсионных изделий из смолы разрабатывается в Аргентине. Опыт подсказывает, что мы должны быть осторожными с таким проектами новых, ранее неизвестных, источников. Но, если всё будет в порядке, то мы получим:
  • Agusta A-109A Hirundo и Belgian Army версии (для моделей Revell) - набор содержит новые шасси, нос, отсеки двигателей, хвостовую балку, вооружение и детали кабины. Декаль будет для Аргентинской армии (Мальвинские/Фолклендские о-ва), вероятно для Итальянской версии и Бельгийской армии. Продаваться будет в одном или двух комплектах.
  • Sikorsky S-58T - конверсионный набор для Italeri / Revell H-34D будет включать полностью новый нос и крепление двигателей, а также декаль для Таиланда, Аргентинских ВВС и "Los Angeles County Sheriff" (на приложеном фото).
  • Ми-24 Hind-A/B 1:48. Наборы с новыми носами (деталированный интерьер) и вакуумным остеклением, новый хвост и рулевой винт, крылья и отдельно подвеска для ракет. Декали будут для России, Ливии, Афганистана и Алжира.
Thanks to Arnold Chiu (Anigrand Craftswork), Guy Holroyd (Linden Hill), Chris Miller (Cobra Company), Pablo Ziegler, Skip Robinson, Pete Tasker, and Shuichii Manei.

www.heliborne.com
www.heliborne.com


Исходные тексты ©2001-2004, Heli-Kit News, Chris Jones (IPMS World Helicopter SIG).
Перевод ©2001-2004, HELIBORNE, Евгений Борисов (IPMS World Helicopter SIG).
Использование материалов данной страницы без разрешения переводчика запрещается.