МАКС 2005

ГЛАВНАЯ
ВЫПУСКИ
ОБЗОРЫ
СТАТЬИ


Welcome!
Willkommen!

17.08.05
Ka-50Sh

Совместную пресс-конференцию Фирмы "Камов" и ОАО "Камов-Холдинг" предваряли демонстрационные полёты камовских вертолётов. Сколько раз приходилось видеть выступления Чёрных Акул, но всё равно, каждый раз останавливаешься и смотришь, смотришь... Когда их несколько, они напоминают дрессированных дельфинов, которые то исчезают под водой (читай: в облаке), то появляются с другой стороны и делают стойку на хвосте. А то могут и первернуться в воздухе, чтобы с явным удовольствием и ощущением свободы занять исходное положение...

Ka-52

Однажды довелось услышать от одного мальчика ответ на вопрос: "Почему это называется вертолётом?" - он не задумываясь ответил - "Потому что он вертится!". Такое вот непредвзятое сравнение вертолёта с нашим земным шаром. Я это к тому, что вытворял в небе Ка-226Т. Ничем не обременённое "летающее шасси" крутилось и вертелось так, что, подойди поближе и могла бы закружиться голова от его реверансов.

Ka-226T

Вертолётами Фирмы "Камов" заинтересовался король Иордании Абдалла II. Который, насколько мне известно, сам умеет пилотировать вертолёты. Пожелаем камовцам, чтобы этот интерес превратился в нечто более ощутимое. Как например, то, что группа КАМОВ заключила контракт на поставку в Россию 50 двигателей Rolls Royce RR-250, с последующим техническим обслуживанием на территории России и СНГ. Для этих целей будет построено новое здание с дальнейшей его сертификацией по международным стандартам.

Ka-226 weared in GAZPROM colours

Wallpapers. Click to enlarge. ;o)В целом, абсолютно все ответы на вопросы, заданные в ходе пресс-конференции, представляют интерес для широкого круга читателей. Так что в следующем номере посвятим этому отдельный материал в виде статьи, а не в виде интервью.

И в завершение - одна картинка фонового рисунка для Вашего монитора. Камуфляжный background, так сказать. На снимке просто часть взлётной полосы рядом с одним из вертолётов. Вы решили что редактор HELIBORNE окончательно спятил? Тогда кликните на картинку... Ну, что? Как я мог это не сфотографировать? ;о)

P.S. Я вчера был прав: Ми-54 - это действительно полноразмерный макет.


назад далее...

www.heliborne.com
www.heliborne.com


©1999-2014, HELIBORNE, Евгений Борисов (IPMS World Helicopter SIG).
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна.
Коммерческое использование, тиражирование в электронном или печатном виде запрещены.